30.09.2019Уважаемые челнинцы и гости города, дорогие наши пациенты!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем пожилых людей — праздником мудрости и добра!

Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности Вам – нашим отцам и матерям, бабушкам и дедушкам, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым пациентам, за многолетний добросовестный труд.

За Вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вызывает уважение к Вам активное участие в общественной и культурной жизни города и страны.

Отдельное спасибо ветеранам, более старшего поколения, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну.

Забота о здоровье и благополучии старшего поколения является одной из важнейших наших задач. В этом году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» в поликлинике нашего Госпиталя был открыт кабинет врача-гериатра, а в стационаре было увеличено количество гериатрических коек. Это все делается в стремлении сохранить здоровье, продлить трудоспособный период жизни пожилых людей, повысить их материальный уровень, а также обеспечить доступность медицинских и социальных услуг.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а дарят вам возможность тратить свои силы на занятия, на которые не хватало времени раньше. Пусть жизненных сил хватит надолго, а каждый день дарит радость и положительные эмоции! От лица всего нашего коллектива я желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Резеда Ришатовна Мавзютова

главный врач ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Наб. Челны