22.09.20194

В рамках развития медицины  первичного звена республике началась реализация проекта «Мобильная поликлиника».

В начале года в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» было закуплено четыре мобильных поликлинических комплекса.

Каждый из четырёх комплексов приписан к одной из крупных медицинских клиник – РКБ, Городской клинической больнице №7 Казани, БСМП Набережных Челнов и Альметьевской ЦРБ. Их работа подчинена графику, с которым пациенты смогут ознакомиться через Интернет – в какой день и в какой населённый пункт прибудет «поликлиника на колёсах».

Каждая мобильная поликлиника имеет в своём составе регистратуру, лабораторию, кабинет функциональной диагностики, кабинеты для кардиолога, терапевта, эндокринолога, офтальмолога, невролога, лора, гинеколога, уролога и хирурга. Модуль полностью автономный и спроектирован так, что в нём можно работать круглый год, в любую погоду.

На этой неделе «Мобильная поликлиника» выехала в деревни Актанышского района. В составе мобильной бригады была врач-невролог Госпиталя – Марина Владимировна Белик.

22.09.201915