08.08.2019 Депутат Государственного Совета РТ Светлана Михайловна Захарова и заместитель главы муниципального образования г.Наб.Челны Флера Ивановна Андреева провели встречу с трудовым коллективом Набережночелнинского госпиталя для ветеранов войн.

В мероприятии так же приняли участие начальник отдела организации медпомощи детям, службы родовспоможения и демографической политики Управления здравоохранения города Дина Рифовна Шарипова, главный врач госпиталя Мавзютова Резеда Ришатовна, председатель профсоюзного комитета работников здравоохранения Любовь Владимировна Ховрычева.

Резеда Ришатовна Мавзютова отметила, что с 1 июля в рамках реализации национального проекта «Демография» в стационаре госпиталя начали функционировать 22 гериатрические койки, в поликлинике начал свою работу кабинет гериатра. Это большой шаг в вопросах охраны здоровья старшего поколения и улучшения качества их жизни.

Светлана Михайловна Захарова отметила, что в городе реализуются масштабные проекты в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Это ремонт инфекционной больницы, строительство онкологического центра. Но и в дальнейшем модернизация системы здравоохранения будет продолжена, потому что задач еще много.

Флера Ивановна Андреева подвела итоги социально-экономического развития города за 6 месяцев 2019 года, перечислила крупные проекты, реализованные в городе. Так же обозначила, что планируется реализовать в городе в ближайшее время. Например, в городе запланировано строительство еще одной школы, двух ледовых арен, большого футбольного поля. Будут благоустроены дворы в рамках проекта «Наш двор».

С итогами работы в сфере здравоохранения города присутствующих ознакомила Дина Рифовна Шарипова.

На встрече напомнили, что 8 сентября пройдут выборы депутатов в Госсовет РТ и призвали принять активное участие в этом событии.

08.08.2019108.08.2019208.08.2019308.08.2019408.08.20195