19.05.2019Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла в Госпитале

Сотрудники ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Наб. Челны  приняли участие во всероссийской акции «Стоп-ВИЧ/СПИД».

Всемирная организация здравоохранения считает вирус иммунодефицита человека одной из основных проблем на планете. По недавним данным его жертвами стали более 35 миллионов человек во всем мире. В Российской Федерации проживает более 144 миллионов человек. Согласно данным Министерства здравоохранения Российской Федерации в нашей стране около 800 тысяч человек являются ВИЧ-положительными.

В целях информирования граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирования населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию сотрудники Госпиталя раздали листовки и провели анкетирование пациентов. В холле поликлиники показывали фильмы о борьбе с распространением ВИЧ-инфекции.

Подобные акции важны для предупреждения распространения вируса.