07.05.2019В Госпитале для ветеранов войн г. Наб. Челны прошел концерт в честь Дня Победы для пациентов-ветеранов

7 мая, в канун празднования 74-й годовщины Великой Победы,

в ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Наб Челны прошло торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, находящихся на лечении в Госпитале.

Холл стационара Госпиталя был украшен в тематике предстоящего праздника, там же были накрыты праздничные столы с угощениями для 40 пациентов.

В мероприятии принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Гамбарович Магдеев. Он поздравил ветеранов с праздником и в своей речи отметил, что ветераны живы, пока жива наша память о них, пожелал ветеранам крепкого здоровья и выразил благодарность коллективу Госпиталя за работу в обеспечении здоровья пациентов, прошедших тяжелые военные годы.

С приветственным словом выступила главный врач Госпиталя Резеда Ришатовна Мавзютова, она поздравила присутствовавших на празднике с наступающим Днем Победы и заверила, что и дальше сотрудники Госпиталя будут продолжать свою работу для продления жизни и сохранения здоровья ветеранов.

Также перед ветеранами выступили с речами и выразили слова благодарности председатель Совета ветеранов города Рафик Рахимович Имайкин, руководитель Управления здравоохранения города Нияз Шамилович Фатыхов.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета города Рамиль Марванович Халимов, заместитель руководителя Управления здравоохранения Альбина Маратовна Шайхутдинова, руководитель аппарата Исполнительного комитета Гульнар Карловна Ахметова.

Для ветеранов была организована концертная программа с участием творческих коллективов и артистов города: свои песни исполнили популярный в Набережных Челнах артист Нияз Хаматшин, заслуженный деятель искусств РТ, композитор Ильгиз Закиров, лауреат конкурса «Русская песня» Федор Кузнецов. Воспитанницы народного детского театра «Земляничка» и детского сада «Курай» прочитали стихи ветеранам. Концерт вела заслуженный работник культуры РТ Гульзада Мухаметовна Рзаева. От нахлынувших воспоминаний на глаза ветеранов наворачивались слезы.

В завершении концерта мэр города Наиль Гамбарович Магдеев, главный врач госпиталя Резеда Ришатовна Мавзютова и присутствовавшие гости раздали ветеранам подарки. Ветераны в ответном слове поблагодарили всех организаторов и присутствовавших за такое теплое и душевное мероприятие.

07.05.201907.05.2019207.05.201907.05.201907.05.201907.05.201907.05.201907.05.201907.05.201907.05.2019