30.05.2019Мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации прошли в Госпитале для ветеранов войн г. Наб. Челны

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 24по 30апреля в Российской Федерации проводилась очередная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности населения о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

В 2019году ЕНИ проходила  под  лозунгом: Защитимся вместе:  #вакцины работают!». Европейское региональное бюро ВОЗ рекомендует сосредоточиться в этом году на важности иммунизации, как права каждого отдельного человека, так и коллективной обязанности.

Сотрудники Госпиталя для ветеранов войн провели мероприятия для стимулирования заинтересованности пациентов в вакцинации. Раздали посетителям поликлиники листовки, где объяснялось, что иммунизация  является  одной из наиболее эффективных  и  экономически целесообразных  мер  медицинского  вмешательства, существующих  в настоящее время. Рассказали, что для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 95%. Во всех интернет-ресурсах Госпиталя были размещены материалы о важности иммунизации.

В течение недели были сделаны прививки от дифтерии и столбняка 75 пациентам, от гепатита В – 10 пациентам, от клещевого энцефалита – 10 пациентам. Работа в данном направлении будет продолжена и дальше.